Гриппостад горячий напиток

Гриппостад горячий напитокФармакологическое действие:
Гриппостад горячий напиток – анальгетический и антипиретический лекарственный препарат. В состав препарата входит парацетамол – лекарственное вещество группы нестероидных противовоспалительных средств. Парацетамол угнетает активность фермента циклооксигеназы, вследствие чего замедляется продукция простагландинов, простациклинов и тромбоксана из арахидоновой кислоты. Действие препарата Гриппостад горячий напиток отмечается преимущественно на уровне нервной ткани, так как парацетамол инактивируется клеточными пероксидазами (которые отсутствуют в нервных клетках). Анальгетическое действие парацетамола реализуется за счет угнетения генерации и проведения нервного импульса по нервным структурам. Гриппостад горячий напиток оказывает жаропонижающее действие за счет непосредственного влияния на центр терморегуляции, расположенный в гипоталамусе.
После приема внутрь активный компонент препарата Гриппостад горячий напиток абсорбируется в тонком кишечнике. Пик плазменной концентрации парацетамола отмечается спустя 30-120 минут после приема. Парацетамол незначительно связывается с белками плазмы.

Активный компонент препарата Гриппостад горячий напиток метаболизируется в печени с образование фармакологически неактивных компонентов. Выводится парацетамол преимущественно почками в виде метаболитов, а также в неизменном виде. Незначительная часть парацетамола экскретируется с калом. Период полувыведения активного компонента препарата составляет порядка 2 часов.
Парацетамол после однократного приема полностью выводится из организма за 24 часа.

Показания к применению:
Гриппостад горячий напиток предназначен для симптоматической терапии пациентов с повышенной температурой тела, в том числе при острых респираторных заболеваниях.
Гриппостад горячий напиток также может применяться для купирования болевого синдрома средней интенсивности у пациентов с альгодисменореей, головной и зубной болью.

Способ применения:
Гриппостад горячий напиток применяют для приготовления раствора для перорального применения. Непосредственно перед применением содержимое одного пакетика следует растворить в стакане горячей питьевой воды. Препарат следует принимать сразу после приготовления, не следует хранить приготовленный раствор. Для снижения риска развития побочных эффектов со стороны пищеварительной системы рекомендуется принимать препарат после приема пищи. Дозы парацетамола и продолжительность терапии препаратом Гриппостад горячий напиток определяет врач.
Взрослым и подросткам с массой тела более 50кг, как правило, назначают прием 1 пакетика препарата Гриппостад горячий напиток 4 раза в сутки.

Взрослым и подросткам с массой тела менее 50кг, как правило, назначают прием 1 пакетика препарата Гриппостад горячий напиток трижды в сутки.
При альгодисменорее и головной боли допускается однократное применение препарата Гриппостад горячий напиток.
Максимальная рекомендованная разовая доза парацетамола составляет 15мг/кг массы тела.
Максимальная рекомендованная суточная доза парацетамола составляет 60мг/кг массы тела.
Не следует принимать более 4 пакетиков препарата Гриппостад горячий напиток в сутки. Желательно соблюдать интервал между приемами препарата не менее 6-8 часов.
Максимальная рекомендованная продолжительность терапии препаратом Гриппостад горячий напиток составляет 5 дней.

В случае если в течение 3 дней после начала терапии парацетамолом не отмечается улучшения состояния пациента, следует скорректировать схему терапии.
Пациентам с гипербилирубинемией и выраженными нарушениями функции печении и почек может потребоваться коррекция дозы парацетамола.

Побочные действия:
Гриппостад горячий напиток, как правило, неплохо переносится пациентами. Сообщалось об отдельных случаях развития нежелательных эффектов, обусловленных действием парацетамола, в том числе:
Со стороны сосудов, сердца и системы крови: гиперемия кожных покровов лица и верхней части тела, артериальная гипотензия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения, панцитопения.
Со стороны желудочно-кишечного тракта и гепатобилиарной системы: рвота, тошнота, дискомфорт и боль в эпигастральной области, повышение активности печеночных ферментов. В единичных случаях, преимущественно при приеме высоких доз препарата, возможно развитие гепатотоксического действия парацетамола.

Аллергические реакции: бронхоспазм, крапивница, кожный зуд, экзема, отек Квинке, одышка, анафилактический шок.
При резкой отмене парацетамола после продолжительной терапии возможно развитие миалгии, нервозности, астении и головной боли, которые проходят в течение нескольких дней.

Противопоказания:
Гриппостад горячий напиток не следует назначать пациентам с индивидуальной непереносимостью парацетамола, дополнительных ингредиентов препарата, а также других лекарственных веществ группы нестероидных противовоспалительных средств.
Гриппостад горячий напиток не рекомендуется применять для терапии пациентов, страдающим врожденным дефицитом глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, фенилкетонурией, гиперчувствительностью к дисахаридам, а также недостаточностью альдолазы B с мальабсорбцией глюкозо-галактозы.
Гриппостад горячий напиток не назначают пациентам с выраженными нарушениями функции печени.
Не следует применять порошок для приготовления перорального раствора в лечении детей младше 10 лет.

Рекомендуется соблюдать осторожность при назначении препарата Гриппостад горячий напиток пациентам, страдающим нарушениями функций печени, хроническим алкоголизмом, снижением функции почек и гипербилирубинемией.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *